Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/klimatdoma.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/klimatdoma.by/application/classess/Application.php on line 268
Кондиционирование воздуха в домашних помещениях.
Работаем в Солигорске Пн-Пт.: с 10:00 до 18:00 Сб.-Вс.: выходной. Обед с 13:00 до 14:00 Личный кабинет
0
Телефоны
+375 (33) 300-84-27
Отдел продаж
+375 (33) 300-84-27

Кондиционирование воздуха в домашних помещениях.

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кондиционирование воздуха в помещении - принцип работы и полезные свойства кондиционеров.

 

Любое помещение нуждается в кондиционировании воздуха. Система кондиционирования воздуха отвечает за создание и обеспечения температуры, влажности и скорости воздуха на определённом уровне для благоприятных условий атмосферы в помещении.

Кондиционирование воздуха благотворно влияет на здоровье человека, и препятствует развитию заболеваний дыхательных путей. Сегодняшние кондиционеры отличаются от более старых не только современным дизайном, но и самое главное – благоприятным воздействием на здоровье а также они являются менее энергозатратными, что означает, что тони в обслуживании будут обходиться дешевле.

 

Принцип работы кондиционеров.

Работа кондиционера в вашем доме заключается в следующем – тепло из дома перемещается из внутри наружу, тем самым охлаждая вас и ваш дом. Процесс охлаждения воздуха происходит следующим образом. Проходя через множество холодных трубок воздух охлаждается, это своего рода продувка воздуха через так называемый испаритель. Смысл схожий с испарением воды на теле, когда вода пролитая на руку испаряется с поверхности кожи.  Испарительный змеевик заполнен специальной жидкостью, называемой хладагентом, который переходит из жидкости в газ, поскольку он поглощает тепло из воздуха. Воздух приходя из помещения  идет через катушку с хладагентом к другой катушке, где он отдает свое тепло и изменяется обратно в жидкость. Снаружи катушки вещество называется конденсатом, так как хладагент конденсируется из газового состояния  обратно в жидкость так же, как и влага на холодном окне. Насос (компрессор) используется для перемещения хладагента между двумя катушками и для изменения давления хладагента. Он работает таким образом, чтобы весь хладагент испаряется или конденсировался в соответствующих катушках. Компрессор работает от двигателя напряжением 220в. При работе компрессор выдает в три раза больше охлаждающей энергии потому, что изменение хладагента из жидкости в газ и обратно способствует большему движению системы, чем компрессор использует. Если все это техническое свойство отпустить, то кондиционер должен служить для обеспечения здоровья и комфорта а идеальный кондиционер должен нагревать, охлаждать, очищать, проветривать, увлажнять и осушать по мере необходимости.

 

 Выбор моделей от различных производителей систем кондиционирования достаточно обширный, поэтому подобрать нужный вариант вам поможет специалист по продажам климатической техники. Для консультации по выбору и покупки обращайтесь по адресу г. Солигорск, ул. Заслонова, д. 30А, магазин "ДВОЙКА".